понедельник, 23 мая 2011 г.

Самые необычные рекорды Гиннеса


Ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннесс". Сначала книга походила на солидный справочник, но со временем в неё стали включаться также забавные и экстравагантные достижения.
1. В хорватском городе Винковичи изготовили сосиску длиной 530 метров. На изготовление продукта ушло 400 килограммов свинины, 10 килограммов соли, 2,5 килограмма специй и 3,5 килограмма чеснока. После того как сосиска была сделана, ее поджарили на гриле на центральной площади города.
2. Американец Ник Валленда попал в Книгу рекордов Гиннеса, проехав без страховки на велосипеде по 70-метровому канату. Рискованный трюк он сделал на высоте более 40 м.
3. В Иране группа поваров предприняла попытку приготовить из страусиного мяса самый большой сэндвич в мире. Мероприятие проходило в Национальном парке Тегерана. Гигантский сэндвич был съеден за считанные минуты, в то время, когда организаторы были еще в процессе измерения кулинарного шедевра. В приготовлении гигантского сэндвича из 1,5 тонн страусиного мяса и мяса курицы, была задействована тысяча поваров. Длина кулинарного шедевра составила 1500 метров.
4. Англичанин Дэн Магнесс установил рекорд по продолжительности жонглирования футбольным мячом, на протяжении суток отбивая спортивный снаряд ногами и головой на площади в центре Лондона.
5. Самый массовый в мире бейс-джампинг был совершен с башни Менара Куала-Лумпур в Малайзии 28 октября 2009. В нем приняли участие 24 бейс-джампера, которые совершали рискованные прыжки с башни, высотой 279 метров каждый час в течение 24 часов.
6. Ничто человеческое эльфам не чуждо, даже Книга рекордов Гиннесса. 7 декабря 2009 года в центре Нью-Йорка собрались 607 лесных обитателей.Люди порыв оценили и вручили сертификат о регистрации нового рекорда. А эльфы пообещали не останавливаться на достигнутом и в следующий раз привести в Нью-Йорк еще больше красно-зеленых.
7. В 2006 году в Лас Вегасе Майк "Крестный отец" Метцгер установил новый Рекорд Гиннеса по самому длинному прыжку на мотоцикле, прыгнув через фонтан возле отеля Caesars Palace. Длина самого большого прыжка - 3,8 метра.
8. Кондитер Ален Роби попал в Книгу рекордов Гиннеса, сделав самый высокий в мире шоколадный небоскреб: 20-футов и 8-дюймовый высоты, он сделан из темнымого шоколада, его украшают окна из белого шоколада.
9. В 2007 году бикини-бум пережила Австралия. Тогда 1010 девушек, среди которых были читательницы Cosmo и профессиональные модели, установили мировой рекорд. На сиднейском пляже Бонди Бич красавицы написали своими телами заветное для миллионов читательниц слово «Cosmo».
10. Общая длина ногтей Мелвин Бут (слева) из Мичигана 9,05 метров. Ли Редмонт (справа), которая не стригла ногти с 1979 года и аккуратно их подпиливала, чтобы отрастить до 8,65 метров, потеряла свое «богатство» в аварии в феврале.
68-летняя рекордсменка говорит, что это самое драматичное событие в ее жизни, но также признает, что без них намного легче.
11. Самые длинные уши - у собаки Тиггер, породы блудхаунд. Длина его правого уха - 34,9 сантиметров, а левого - 34,2 сантиметра.
12. Самая длинная доска для серфинга имеет размеры 26.42 футов длиной (8,05 метров).

Комментариев нет:

Отправить комментарий