понедельник, 23 мая 2011 г.

Как следить за своим здоровьем на работе. Практические рекомендации.


Рабочее место. Обратите внимание на то, как вы сидите. Это очень важно для позвоночника. Стул должен быть высокий, спинка его прямой, сиденье жестким. Ноги согнуты под прямым углом. При работе за компьютером локти не должны быть на весу. Хорошо бы освоить несколько упражнений, заставляющих мышцы работать, т.к. если они находятся все время в расслабленном состоянии, то начинают атрофироваться, а если в напряженном – будут болеть. Если человек длительное время сидит в неудобной позе, то необходимо выполнить упражнение на расслабление. Вообще, старайтесь долго не засиживаться, периодически делайте маленькие перерывы.
Тарелка с орехами на столе. Если вы хотите повысить производительность труда, ешьте орехи каждый день. Орехи очень полезны. Их регулярное употребление может существенно улучшить ваше здоровье. Включите в ваш ежедневный рацион продукты содержащие орехи и вы сможете понизить уровень холестерина на шесть процентов.
Ваза с фруктами. Заведите в вашем офисе вазу с фруктами и старайтесь съедать хотя бы 3-4 фрукта за рабочий день. Фрукты и овощи укрепляют ваше здоровье и поддерживают ваш организм в хорошей форме. Это очень вкусная и легкая пища, которая помогает предотвратить сердечные заболевания и некоторые виды рака. К сожалению, несмотря на очевидную пользу фруктов и овощей, многие продолжают их игнорировать.
Питьевая вода. Делайте большой глоток чистой питьевой воды хотя бы раз в полчаса. Следите за своевременной гидратацией клеток вашего организма и они будут процветать.
Прогулка в обед. Если в обеденный перерыв вы решили отправиться в ближайший магазин, забудьте о машине, прогуляйтесь туда пешком. Это касается не только магазина, но и остальных мест, таких, как банк или почта. Ваша кровь должна двигаться. Ходьба - это одно из самых простых и безопасных упражнений, доступное каждому. При помощи пеших прогулок вы сможете контролировать ваш вес, укрепить кости и поддерживать в форме ваши сердце и легкие.
Сокращение употребления кофеина. Постарайтесь запретить себе пить кофе на работе. Пейте сок или кофе вместо него. Кофеин - это наркотик. Он работает, используя те же механизмы, что амфетамины, кокаин и героин, чтобы стимулировать мозг. И пусть его эффект несомненно мягче, он манипулирует теми же каналами, вызывая привыкание организма.
Откажитесь от перекуров. На работу и с работы старайтесь пройтись пешком. В перерыв не увлекайтесь кофе, лучше съешьте яблоко, выпейте стакан кефира.
Старайтесь всегда находиться в хорошем настроении, чаще улыбайтесь и мыслите позитивно!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий