среда, 2 ноября 2011 г.

Интуиция в бизнесе и ее роль

Жизнь непредсказуема, бизнес непредсказуем, есть очень много взаимосвязанных факторов, влияющих на исход дела. Если вы хотите добиться успеха в бизнесе, нужно научиться рисковать, а также иметь сильную интуицию - то есть развивать ее. Интуиция может стать спасательным кругом в любых ситуациях.
Интуиция в бизнесе - просто необходимое условие достижение высочайшего успеха и минимизации усилий. Самое замечательно то, что интуицию может развить каждый, и использовать ее. И не нужно каких-то особых специальных знаний, навыков, умений и образования. Конечно, у каждого есть свои таланты, навыки, знания - и это все идет большим плюсом. Но факт есть факт - есть множество очень умных и знающих людей - но при это в жизни не реализовавшихся лишь потому, что избирают всегда неверные пути, которые в конце концов ведут к неудачному завершению дела.
Если каждый ваш шаг пропускать через интуицию - вы всегда будете действовать самым оптимальным, самым менее затратным, самым гармоничным для вас и для окружающих способом. И этот способ будет получаться легко и свободно, т.к. всегда у нас есть масса вариантов выбора, и цепь выборов и определяет судьбу. Многие люди пойманы в сети своих собственных подсознательных мыслей, убеждений, которые “диктуют” им свои правила, и приводят к результату, как правило, неудовлетворительному. Развивая интуицию, и активно используя ее - вы обходите ограничения внутри себя, расширяете восприятие и меняетесь внутренне. Это в принципе еще одна модель развития.
У вас есть множество выбора, всегда, везде. Заняться мне этим видом бизнеса или вот этим? Какое дело мне по душе? Нужно ли принимать соглашение на сотрудничество с этим человеком? Нужно ли заключать сделку? В какое время лучше продать этот продукт? И вообще, как само эффективно, само быстро и правильно из моей текущей реальности, текущей обстановки выйти на уровень выше, в соответствии с моими целями?
Итак вы понимаете всю важность интуиции? Это личностное развитие себя, это раскрытие себя творчески. Как научиться использовать интуицию в бизнесе для себя с успехом?
Жизнь есть целостность, и нельзя рассматривать ее как отдельные части - одна от другой. Если вы меняетесь внешне - вы меняетесь и внутри. Начали ли вы заниматься спортом, заниматься зарядкой по утрам, следить за правильным питанием, следить за мыслями, учиться управлять эмоциями- это все открывает вас и все неизбежно дает плоды. Поэтому учитесь смотреть на жизнь целостно, не упуская из виду всю жизнь в целом, учитесь быть более осознанным и внимательным к себе. Как развивать интуицию? Запомните - в жизни ситуаций много и нет единого шаблона под все ситуации. Есть реальный вызов - есть адекватный ответ. Ответ уже есть у вас, прямо сейчас. То что тренируется - то развивается. Чем чаще - тем лучше! Успехов вам, в достижении богатств мира!

Комментариев нет:

Отправить комментарий